Рыбак поймал 28 рыб: щук, карасей, окуней. Щук в 2 раза больше чем карасей, а карасей на 4 больше чем окуней. Сколько рыбак поймал щук, карасей и окуней

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:09
    0
    Всего 28 рыб

    окуней=х

    карасей=х+4

    щук=2 * (х+4) = 2 х+8

    х+х+4+2 х+8=28

    4 х+12=28

    4 х=16

    х=4-окуней

    карасей=х+4=4+4=8

    щук=2 х+8=8+8=16