Площадь картины В. Перова "Странник" 45 дм2, а её длина 9 дм. Найти периметр этой картины.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:41
    0
    S=a*b

    45=9b

    b=45:9

    b=5 дм - ширина

    P=2 * (a+b) = 2 * (9+5) = 28 дм