Прочитай условие задачи. рыбак поймал 8 карасей, окуней на 6 больше, чем карасей. щук на 5 меньше, чем окуней. 1) на сколько меньше рыбак поймал карасей, чем окуней?2) сколько карасей поймал рыбак?3) сколько окуней поймал рыбак?4) сколько щук поймал рыбак?5) на сколько больше рыбак поймал окуней, чем щук?6) сколько карасей и окуней поймал рыбак?7) сколько всего рыб поймал рыбак?8) на сколько больше рыбак поймал щук, чем карасей?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:35
    0
    8+6 = 14 (окуней)

    14-5 = 9 (щук)

    1) 14-8=6 (на 6 рыб меньше)

    2) 8 карасей

    3) 14 окуней

    4) 9 щук

    5) 14-9=5 (на 5 больше)

    6) 14 окуней и 8 карасей

    7) 14+8+9=31

    8) на 1
  2. 20 апреля, 06:03
    0
    1) 8+6=14 (окуни)

    2) 14-5=9 (щук)

    3) 14-8=6 (на 6 меньше)

    4) 8 карасей

    5) 14 окуней

    6) 9 щук

    7) 14-9=5 (на 5 меньше)

    8) 14+8 = 22 (карасей и окуней)

    9) 22+9=31 (всего рыб)

    10) 9-8=1 (на 1 больше)