Рыбак поймал 27 щук, карасей и окуней. Щук на 2 больше чем карасей, а карасей на 4 меньше чем окуней Сколько щук, карасей и окуней поймал рыбак.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:35
    0
    Щуки-на 2 больше чем карасей

    окуни-на 4 больше чем карасей

    караси-x (неизвестно)

    всего-27

    x+2+x+4+x=27

    x+x+x+4+2=27

    3*x+6=27

    3*x=27-6

    3*x=21

    x=21:3

    x=7-карасей

    1) 7+2=9-щук

    2) 7+4=11-окуней

    Ответ: 7 карасей, 9 щук и 11 окуней поймал рыбак.