Рыбак поймал 27 шук, карасей и окуней. щук на 2 больше, чем карасей, а карасей на 4 меньше, чем окуней. сколько щук, карасей и окуней поймал рыбак?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:47
    0
    27:3=9 окуней

    9+2=11 щук

    9-4=5 карасей
  2. 5 сентября, 05:12
    0
    Х - щуки; у - караси; z - окуни

    x - y = 2

    z - y = 4

    x + y + z = 27

    y = x - 2

    z - (x-2) = 4

    z - x + 2 = 4

    z = 2 + x

    x + (x-2) + (2+x) = 27

    3x = 27

    x = 9

    y = 7

    z = 11