В 11 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В14 ч. расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:23
    0
    1) 14-11=4 (ч.) - время

    2) 620*4=2480 (км) - S 1-го самолета

    3) 3540-2480=1060 (км) - S 2-го самолета

    4) 1060:4=265 (км/ч) - скорость 2 самолета

    ответ: 1 самолет 620 км/ч, 2 самолет 265 км/ч