В 11 часов с аэродрома вылететели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В14 ч. расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:21
    0
    14 - 11 = 3 (ч) - летели самолеты.

    620 х 3 = 1 860 (км) - пролетел один самолет.

    3 540 - 1860 = 1 680 (км) - пролетел второй самолет.

    1 680 : 3 = 560 (км/ч)

    Отметь как "Лучшее". верни пункты.

    Легко и просто
  2. 29 ноября, 16:24
    0
    14-11=3 часа летели самолеты

    620*3=1860 км пролетел один самолет

    3540 - 1860=1680 пролетел второй самолет

    1680:3=560 км + час скорость второго самолета