в 11 часов с аэродрома вылетели одновременно два самолета в противоположных направлениях. в 14 часов расстояние между ними было 3540 км. один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. с какой средней скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:12
    0
    Найдем время в пути

    14-11=3 ч

    найдем пройденный путь первого самолета

    620*3=1860 км

    найдем пройденный путь второго самолета

    3540-1860=1680 км

    найдем скорость второго самолета

    1680:3=560 км/ч