В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:32
    0
    14-11=3 часа,

    620*3=1860 км пролетел первый,

    3540-1860=1680 км пролетел второй,

    1680/3=560 км/ч скорость второго