В 11 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолета. в 14 ч. расстояние между ними было 3540 км. один из них летел со средней скоростью 620 км в час. с какой средней скоростью летел другой самолет?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:02
    0
    1) 14-11=3 ч - время

    2) 620*3=1860 км - расстояние первого самолёта

    3) 3540-1860=1680 км - расстояние второго самолёта

    4) 1680/3=560 км/ч - скорость второго самолёта

    Ответ: скорость второго самолёта - 560 км/ч