В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолета. В14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолет?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:21
    0
    1) 14-11=3 часа самолеты были в пути

    2) 620*3=1860 км пролетел один самолет

    3) 3540-1860=1680 км пролетел второй самолет за 3 часа

    4) 1680/3=560 км/ч - средняя скорость вторго самолета
  2. 8 ноября, 08:46
    0
    1) 14-11=3 (часа летели самолеты)

    2) 620*3=1860 км пролител 1 самолет

    3) 3540-1860=1680

    4) 1680/3=560 км/ч средняя скорость 2 самолета