сарай имеющий прямоугольного параллелепипеда заполнен сеном Длина сарая 10 м ширина 6 м высота 4 м найдите массу сена в сарае если масса 10 кубических метров сена равна 6 центнеров

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:36
    0
    1) 10 * 6 * 4 = 240 (куб. м.) - объем сарая

    2) 240 : 10 * 6 = 144 (ц)

    Ответ: масса сена в сарае равна 144 центнерам.
  2. 2 апреля, 03:20
    0
    a = 10 м, b=6 м, c = 4 м,

    V пр = a*b*c

    V = 10 * 6*4 = 240 (м3)

    240 : 10 * 6 = 144 ц сена

    Ответ: масса сена в сарае равна 144 ц.