Сарай имеющий форму прямоугольного паралеллепипеда заполнен сеном. Длина сарая 10 метров. ширина 6 метров. высота 4 метра. найдите массу сена в сарае если масса 10 метров кубических сена равна 6 центнеров.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:35
    0
    V=Sосн * н = 10*6*4=240 м3

    6 ц * 24=144 ц
  2. 28 декабря, 14:35
    0
    Вычислим сначала объем сарая:

    10*6*4=240 м3

    Узнаем вес одного куба сена:

    6/10=0,6 ц

    Найдем массу сена в сарае

    240*0,6=144 ц

    Ответ масса сена в сарае 144 ц