Сарай имеющий форму прямоугольного параллелепипеда заполнен сеном. Длина сарая 10 метров ширина сарая 6 метров высота 4 метра. Найдите массу сена в сарае если масса 10 кубических метров сена равна 6 центрнеров

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:45
    0
    1) 10*6*4=240 (куб. м) - объём сарая

    2) 240:10=24 (раза) - по 10 кубометров сена в сарае

    3) 6*24=144 (ц)

    Ответ: масса сена в сарае 144 центнера.
  2. 9 марта, 14:28
    0
    10*6*4=240 м куб - обьем сарая

    240*6/10=144 центнеров - масса сена в сарае