сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. найди массу сена в сарае, если масса 10 м кубических сена равна 6 ц.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:21
    0
    V = 10*6*4=240 (м/2)

    240:10=24

    24*6=144
  2. 6 октября, 08:19
    0
    находим объем сарая: 10*6*4=240 м куб

    240:10*6=144 ц в сарае

    ответ: 144 ц в сарае