Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, полностью заполнен сеном. Длина сарая 10 метров, ширина 8 метров, а высота 3 метра. Определи массу сена в сарае, если масса 10 м (в кубе) сена ровна 6 центнеров

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:41
    0
    объем сарая равен 10*8*3=240 м (в кубе)

    10 м (в кубе) - - - 6 ц

    240 м (в кубе) - - - Х ц

    Х = (240*6) / 10=144 ц - масса сена в сарае
  2. 26 ноября, 18:17
    0
    Чтобы найти объем сарая, надо длину*ширину*высоту:

    10*8*3 = 240 м в кубе - объем сарая

    Так как 10 м в кубе весит 6 ц, то

    240:10*6 = 144 ц - весит все сено в сарае