В 9 00 юра вышел из дома и пошёл по прямой дороге со скоростью 6 км ч. Через некоторое время он развернулся и с той же скоростью пошёл домой. В 12.00. Юре осталось до дома 2 км. На каком расстоянии от дома он развернулся? Объясните, как был найден ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:20
    0
    12 - 9 = 3 часа, 3*6=18 км прошел Юра. 18+2=20 км от дома и обратно. 20/2=10 км он прошел и вернулся обратно!