В 9 00 Юра вышел из дома и пошел по прямой дороге со скоростью 6 км в час. Через некоторое время он развернулся и пошел домой. В 12 00 Юре остовалось до дома два километра. На каком расстоянии от дома он развернулся? Обьясните как был найден ответ

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:12
    0
    12-9=3 (ч.)

    3*6=18 (км ишел)

    18-2=16 (км до 12:00)

    16:2=8

    ответ: 8