В 9 утра юра вышел из дома и пошел по прямой дороге со скоростью 6 км в час. через некоторое время он развернулся и пошел с той же скоростью домой. в 12 часов до дома осталось 2 км. на каком расстоянии от дома он развернулся

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:31
    0
    1.) 12-9 = 3 часа Юра отходил от дома

    2.) 6 км/ч * 3 ч. = 18 км. - прошëл Юра

    3) 18-2 = 16 км: 2 = 8 км.

    Ответ: на растоянии 8-и км. Юра развернулся