Азамат вышел из дома в 8:30 и пошел по прямой дороге со скоростью 6 км в час. Через некоторое время он развернулся с той же скоростью пошел домой в 11:30. Азамату осталось до дома 2 км. На каком расстоянии от дома Он развернулся

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:19
    0
    1) 1 км за 10 мин

    2) 8:30+1 час=9:30 шел по прямой дороге

    3) 2 км = 20 мин 4) 60-20=40 мин 5) 11:30+40 мин = 12:10 он развернул
  2. 20 ноября, 13:38
    0
    Он равыернулся на 18 км

    Потому что 11:30-8:30=3 часа

    Скорость 6 км в час значит 3 часа умножаем на 6 км получается 18 км