1) 5 * (3x+2y) + 4 * (2x+3y) = ?

2) 7 * (2x+3y) + 4 * (2x+3y) = ?

3) 10 * (3x+2y) - 5 * (3x-3y) = ?

4) 8 * (2x+3y) - 4 * (3x-5y) = ?

5) 5 * (3x+4y) - 3 * (2x-3y) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:47
    0
    1) = 15x+10y+8x+6y=23x+16y

    2) = 14x+21y+8x+12y=22x+33y

    3) = 30x+20y-15x-15y=15x-5y

    4) = 16x+24y-14x-20y=2x-4y

    5) = 15x+20y-6x-9y=9x-11y
  2. 12 февраля, 03:33
    0
    1) 15 х + 10y + 8x + 12y = 23x + 24y

    2) 14x + 21y + 8x + 12y = 22x + 33y

    А дальше уже легко