Помогите решить примеры

-1/12*3/5-2/3: (-10/9)

-3/7*5/13-4/7*5/13

3/5*7/9-3/5 * (7/9-5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:45
    0
    1) - 1/20+3/5=11/20=0,55

    2) 5/13 * (-3/7-4/7) = 5/13 * (-1) = - 5/13

    3) 3/5 * (7/9-7/9-5/6) = 3/5 * (-5/6) = - 3/6=-1/2=-0,5