НОК (133; 196) =

НОД (133; 196) =

НОК (502; 308) =

НОД (502; 308) =

НОК (121; 11) =

НОД (121; 11) =

НОК (130; 96) =

НОД (130; 96) =

НОК (132; 54) =

НОД (132; 54) =

НОК (101; 81) =

НОД (101; 81) =

НОК (132; 281) =

НОД (132; 281) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:56
    0
    133 = 7*19

    196 = 7*28 = 7*7*4 = 7*7*2*2

    НОК = 7*7*2*2*19 = 3724

    НОД = 7

    502 = 251*2

    308 = 154*2 = 77*2*2 = 7*11*2*2

    НОК = 251*2*7*11*2 = 77308

    НОД = 2

    121 = 11*11

    11 = 11*1

    НОК = 11*11 = 121

    НОД = 11

    130 = 65*2 = 13*5*2

    96 = 48*2 = 24*2*2 = 12*2*2*2 = 6*2*2*2*2 = 3*2*2*2*2*2

    НОК = 13*5*3*2*2*2*2 = 1560

    НОД = 2

    132 = 66*2 = 33*2*2 = 11*3*2*2

    54 = 27*2 = 9*3*2 = 3*3*3*2

    НОК = 11*3*3*3*2*2 = 1188

    НОД = 3*2 = 6

    101 = 101*1

    81 = 9*9 = 3*3*3*3

    НОК = 101*3*3*3*3 = 8181

    НОД = 1

    132 = 66*2 = 33*2*2 = 11*3*2*2

    281 = 281*1

    НОК = 281*11*3*2*2 = 37092

    НОД = 1