Площадь двух комнат 40,8 м2. Площадь одной комнаты в 1,4 раза больше другой. Найдите площадь каждой комнаты.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:43
    0
    х м2-площадь второй комнаты

    1,4 х м2-площадь первой комнаты

    40,8 м2-площадь двух комнат

    х+1,4 х=40,8

    2,4 х=40,8

    х=40,8:2,4

    х=17

    17 м2-площадь второй комнаты

    1,4*17=23,8 м2-площадь первой комнаты
  2. 8 марта, 20:41
    0
    Х - площадь одной комнаты

    1,4 Х - площадь другой комнаты

    т. к площадь двух комнат - 40,8 составим ур-е

    Х+1,4 Х=40,8

    2,4 Х=40,8

    Х=17, 17 м2 - площадь 1 комнаты

    1,4*17=23,8, 23,8 - площадь другой

    ответ: 17, 23,8