Решительно уравнение

14 а равно 8 а-5,4

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:16
    0
    1) 14 а-8 а=-5.4 - мы переносим "8 а" в левую часть и меняем знак на противоположный т. е у нас стоит как бы "+8 а" но мы ставим "-8 а"

    2) 14 а-8 а=6 а потом пишем

    6 а=-5.4

    а=-0.9
  2. 26 июля, 07:46
    0
    14 а=8 а-5,4

    14 а-8 а=-5,4

    6 а=-5,4

    а=-5,4:6

    а=-0.9