Всего 60 учащихся в школе 25% занимаются биатлоном, 38% занимаются фигурным катание. Сколько учащихсся занимается хоккеем?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:18
    0
    Всего - 60 уч.

    1) 60*25:100=15 (уч.) - занимаются биатлоном.

    2) 60*37:100=23 (уч.) - занимаются фигурным катанием.

    3) 60 - (23+15) = 22 (уч.) - занимаются хоккеем.

    Ответ: 22 учащихся занимаются хоккеем.
  2. 26 июля, 07:44
    0
    100%-38%-25%=37% - хоккеем

    60-100%

    Х-37%

    Х=60*37/100=22,2=22 человека