В классе 30 учеников. Каждый из них занимается либо футболом, либо хоккеем, а 5 учеников - и футболом и хоккеем. Сколько учеников занимается футболом, если хоккеем занимается половина класса?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:44
    0
    30:2=15 (уч) - хоккеем

    15-5=10 (уч) - футболом