В классе 38 человек. Из них 16 играют в баскетбол, 17 - в хоккей, 18 - в

футбол. Увлекаются двумя видами спорта - баскетболом и хоккеем -

четверо, баскетболом и футболом - трое, футболом и хоккеем - пятеро.

Трое не увлекаются ни баскетболом, ни хоккеем, ни футболом.

Сколько ребят увлекается одновременно тремя видами спорта?

Сколько ребят увлекается лишь одним из этих видов спорта?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:16
    0
    1) 38-3=35 чел. - увлекаются чем-то

    2) 16+17+18=51 чел. - кто увлекается

    3) 51 - (4+3+5) = 39 чел

    4) 39 - 35=4 чел. - кто увлекается 3 видами спорта.

    5) 16-4=12 чел.

    6) 17-4=13 чел.

    7) 18-4=14 чел.

    8) 12-4-3=5 чел.

    9) 13-4-5=4 чел.

    10) 14-3-5=6 чел.

    Ответ: 4 человека увлекаются тремя видами спорта, 5 человек увлекаются только баскетболом, 4 человека увлекаются только хоккеем, и 6 человек увлекаются только футболом.