На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 килограмм вишни, детские сады 7 ящиков по 5 килограмм в кафе 9 яшиков по 8 кг. первый вопрос Сколько килограмм вишни отправили с базы 2 вопроса Сколько килограммов вишни осталось на базе

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:14
    0
    1) 8*6=48 (кг) - в школьные буфеты

    2) 7*5=35 (кг) - в детские сады

    3) 9*8=72 (кг) - в кафе

    4) 48+35+72=155 (кг) - отправилось с базы

    5) 260-155=105 (кг) - осталось на базе
  2. 8 ноября, 11:07
    0
    6*8=48

    7*5=35

    9*8=72

    72+48=120

    120+35=155

    1 ответ 155 кг

    260-155=105

    2 ответ 105 кг