На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни, в детские сады 7 ящиков по 5 кг и в кафе 9 ящиков по 8 кг. 1) Сколько кг вишни отправили с базы? 2) Сколько кг вишни осталось на базе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:45
    0
    1.

    1) 8•6=48 (кг) - отправили в шк. буфеты

    2) 7•5=35 (кг) - отправили в детские сады

    3) 9•8=72 (кг) - отправили в кафе

    4) 48+35+72=155 (кг) - отправили с базы

    2.

    1),2),3), 4) действия такие же, 5) 260-155=105 (кг) - осталось на базе
  2. 12 мая, 10:41
    0
    1) 8*6=48 (кг) - буфет

    2) 7*5=35 (кг) - детсад

    3) 9*8=72 (кг) - кафе

    4) 48+35+72=155 (кг) - отправили с базы

    5) 260-155=105 (кг) - осталось на базе