Решенье задачи на базе было 260 кг вишни. в школьном буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни, в детский сады - 7 ящиков по 5 кг и в кафе - 9 ящиков по 8 кг.

1) сколько кг вишни отправили с базы?

2) сколько кг вишни осталось на базе?

для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:21
    0
    1) 8*6=48 (кг) вишни отправили в школу

    2) 7*5=35 (кг) вишни отправили в детсад

    3) 9*8=72 (кг) вишни отправили в кафе

    4) 48+35+72 = 155 (кг) вишни отправили всего

    5) 260-155=105 (кг) вишни осталось на базе
  2. 27 июня, 00:12
    0
    1) 8*6=48 (кг) - в шк. буфеты, 2) 7*5=35 (кг) - в дет. сады, 3) 9*8=72 (кг) - в кафе, 4) 48+35+72=155 (кг) отправили с базы, 5) 260-155=105 (кг) осталось на базе.