Олег задумал число прибавил к нему 7 затем результат разделил на 3, получилось 8. какое число задумал Олег.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:32
    0
    8*3=24 24-7=17 17+7:3=8 число 17
  2. 23 февраля, 11:45
    0
    (X + 7) : 3 = 8

    X + 7 = 8 * 3

    X + 7 = 24

    X = 24 - 7

    X = 17

    Ответ число 17