Лёня задумал число. Он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил результат на 4, отнял 6, разделил на 7 и получил 2. Какое число задумал Лёня?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:24
    0
    Идем обратным путем:

    2*7=14

    14+6=20

    20:4=5

    5*3=15

    15-5=10

    ответ: число 10
  2. 26 июля, 06:43
    0
    Идём "задом наперёд" - берём число 2 и совершаем операции, обратные заданным:

    1. 2*7 = 14

    2. 16+6 = 20

    3. 20:4 = 5

    4. 5*3 = 15

    5. 15-5 = 10.

    Лёня загадал число 10.