На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни, в детские сады - 7 ящиков по 5 кг и в кафе - 9 ящиков по 8 кг.

1) Сколько килограммов вишни отправили с базы?

2) Сколько килограммов вишни осталось на базе?

для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:10
    0
    1) 8*6=48 (кг) - отправили в школьный буфет

    2) 7*5=35 (кг) - отправили в детский сад

    3) 9*8=72 (кг) - отправили в кафе

    4) 48+35+72=155 (кг) - всего отправили с базы

    5) 260-155=105 (кг) - осталось на базе

    Ответ: 155 кг

    105 кг