Между точкой М и Н 156 км. В 9 часов с из М в Н выехал велосипед со скоростью 18 км/ч. Через 2 часа выехал второй велосипед со скоростью 12 км/ч. Во сколько они встретились? Задач 4 го класса

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:19
    0
    18*2=36 км - проехал первый велосипедист до начала движения второго.

    156-36=120 км - оставалось расстояние при начале движения второго

    18+12=30 км/ч - скорость сближения

    120/30=4 часа до встречи.

    9+2=11 ч - время начала движения второго

    11=4=15 ч - встретились в 15-00

    Ответ время встречи 15-00
  2. 30 декабря, 10:38
    0
    1) 18•2=36 км-проехал первый вел. за 2 часа

    2) 156-36=120-расстояние между ними в 11 часов

    3) 120: (18+12) = 4 часа они ехали ещё

    4) 11+4=15

    Ответ: в 15 часов они встретились