Ильхам должен был решить 95 задач, а Сахиб 60 задач. Через сколько времени количество задач нерешенных Сахибом станет в 2 раза больше задач, нерешенных Ильхамом, если за 1 час Ильхам решает 7 задач, а Сахиб 6 задач?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:57
    0
    х - количество днейЗа это время Виталик решит 7 х задач, а Миша 6 х задачВиталику останется решить 95-7 х задач, а Мише 60-6 х задач95-7 х = 2 (60-6 х) 95-7 х=120-12 х12 х-7 х=120-955 х=25 х=5 (дней)