1. Расстояние 325 км автомобиль проехал за 5 ч, а 219 км-за 3 ч. На каком участке пути и на сколько скорость автомобиля была больше?

2. В течение 7 ч один автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, другой-82 км/ч. На сколько меньше, расстояние, пройденное первым автомобилем?

3. Автомобиль за 4 ч проехал 312 км. Какое расстояние проедет автомобиль за это же время, если уменьшит скорость на 5 км/ч?

4. Автобус шел 3 ч со скоростью 57 км/ч, а потом, чтобы уложиться в расписание, оставшиеся 4 ч двигался, увеличив скорость на 7 км/ч. Какова протяженность автобусного маршрута?

5. Велосипедист за 3 ч проехал 33 км. Какое расстояние он проедет за 4 ч, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:12
    -1
    325/5=65

    219/3=73

    73-65=8 км/ч скорость автомобиля была больше на втором отрезке пути на 8 км/ч

    75*7=525

    82*7=574

    574-525=49 км расстояние первого авто меньше расстояния второго на 49 км

    312/4=78

    78-5=73

    73*4=292 км проедет авто

    57*3=171

    (57+7) * 4=64*4=256

    171+256=427 км

    33/3=11 км/ч

    (11+4) * 4=60 км