Автобус шел 3 часа со скростью 57 км/ч, а потом что бы уложиться в расписание, оставшиеся 4 часа двигался, увеличав скорость на 7 км/ч. Какова протяжженость автобусного маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:36
    0
    3 х57=171 км протяженность в первые три часа

    57+7=64 км/ч скорость во вторые четыре часа

    4 х64=256 км протяженность во вторые четыре часа

    171+256=427 км протяженность маршрута
  2. 22 апреля, 16:27
    0
    3*57=171

    1 * (57+7) = 64

    1 * (64+7) = 71

    1 * (71+7) = 78

    1 * (78+5) = 85

    171+64+71+78+85=469 км