Длина автобусного маршрута 24 км. Определите длину оставшейся части маршрута, если расстояние от начала маршрута до первой остановки составляет: а) 1/24 маршрута, б) 5/24 маршрута, в) 3/8 маршрута.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:21
    0
    А) если длина всего маршрута 24 км, то 1/24 это будет 1 км, до первой остановки, потом останется проехать 24-1=23 км

    б) если длина всего маршрута 24 км, то 5/24 это будет 5 км, до первой остановки, потом останется проехать 24-5=19 км

    в) если длина всего маршрута 24 км, то 3/8 это будет 9 км, до первой остановки, потом останется проехать 24-9=15 км