Решите уравнения:

1) 7 х+1=5 х-9

2) 14 а=8 а-5,4

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:54
    0
    7 х+1=5 х-9

    7x-5x=-9-1

    2x=-10

    x=-10/2

    x=-5
  2. 19 февраля, 16:45
    0
    1) 2 х=-10

    х=-5

    2) 6 а=-5,4

    а=-54/10:6

    а=-54/10*1/6

    а=-54/60

    а=-0,9