Длина автобусного маршута 24 км. Определите длину оставшейся части мпршута, если расстояние от начала маршрута до первой остановки составляет

а) 1/2 (дробь) маршрутра

б) 5/24 маршрута

в) 3/8 маршрута

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:32
    0
    А)

    1-1/2=1/2 - оставшаяся часть

    24:2*1=12 км

    б)

    1*5/24=19/24

    24:24*19=19 км

    в)

    1-3/8=5/8

    24:8*5=15 км