Как решить вот такую задачу:

Вите надо решить 95 задач, а Мише 60 задач. Витя за день решает 7 задач, а Миша 6 задач. Через сколько дней нерешенных задач у Вити будет в 2 раза больше, чем у Миши.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:31
    0
    95-7x/60-6x=2

    95-7x=2 (60-6x)

    95-7x=120-12x

    5x=25

    x=5

    ответ: 5 дней у Вити будет больше.