Витя купил 2,4 кг моркови. Сколько моркови купил Коля если известно, что он купил: а) на 0,7 кг больше Вити б) на 0,9 кг меньше Вити в) в 3 раза больше Вити г) 1,2 раза меньше Вити д) три восьмых того, что купил Витя е) пять четвертых того что купил Витя ж) 0,5 того что купил Витя з) 20%того, что кпил Витя и) 120% того, что купилВитя к) на 20% болше того что кипил витя

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:31
    0
    а) 2,4+0,7=3,1 кг

    б) 2,4-0,9=1,5 кг

    в) 2,4*3=7,2 кг

    г) 2,4:1,2=2 кг

    д) 2,4*3/8=0,9 кг

    е) 2,4*5/4=3 кг

    ж) 2,4*0,5=1,2 кг

    з) 2,4*20%=0,48 кг или 2,4:5=0,48 кг или 2,4*0,2=0,48 кг

    и) 2,4*120% или 2,4**1,2=2,88 кг

    к) 2,4+2,4*0,2=2,4+0,48=2,88 кг