Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил

а) 3/8 того. Что купил Витя

б) 5/4 того. Что купил Витя

в) 0.5 того. Что купил Витя

г) 20% того. Что купил Витя

д) 120% того. Что купил Витя

е) на 20% больше того. Что купил Витя

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:45
    0
    2.4 кг=2400 гр

    а) 2400:8*3 = 900 гр

    б) 2400:4*5 = 3000 г=3 кг

    в) 2400:2 = 1200 гр=1 кг200 гр

    г) 2400:5 = 480 гр

    д) 2400+480+2400=5280 гр=5 кг280 гр

    е) 2400+480=2880 гр=2 кг880 гр
  2. 3 февраля, 07:49
    0
    а) 3/8*2.4 = 0.9 кг

    б) 5/4*2.4=3 кг

    в) 0.5*2.4=1.2 кг

    г) 20:100*2.4=0.48 кг

    д) 120:100*2.4=2.88 кг

    е) 1) 2.4:100=0.024 кг - это1 %

    2) 0.024*20=0.48 кг - это 20% того что купил Витя

    3) 2.4+0.48=2.88 кг