1) Коля и Витя составляли слова из букв слова прогулка. Коля составил 10 слов, а Витя-на 2 слова больше. Сколько слов составил Витя?

2) Когда Коля и Витя вычеркнули слова, которые встретились у обоих, у Коли осталось 1 слово. Сколько слов осталось у Вити?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:53
    0
    1) У Вити 12 слов

    2) наверно 2
  2. 22 ноября, 08:57
    0
    1) 10+2=12 слов составил Витя

    2) После того как Коля вычеркнул х слов у него осталось 1 слово, значит

    10 - х = 1

    х = 9, т. е. 9 слов встретилось у обоих

    3) 12-9=3 слова осталось у Вити