На сколько копеек у Вити больше, чем у Тани? У Вити-50 к. У Тани-5 к. и10 к. Сколько копеек у обоих? Сколько копеек может быть у Вити, если Таня даст ему одну из своих монет?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:20
    0
    5+10=15

    50+15=65

    50+5=55

    50+10=60

    50-15=35
  2. 9 ноября, 16:27
    +1
    1) 10+5=15 (к.) - было у Тани

    2) 50+15=65 (к.) - было у вита и Тани вместе

    3) 50 + 1=51 (к.) - стало у Вити после того как Таня дала одну копейку

    4) 50 - 15=35 (к.)

    Ответ на 36 копеек у Сити больше чем Тани