Если сторону куба увеличить в а раз, то его объём увеличится а3 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:24
    0
    Объем куба: V1=а^3

    Если его сторону увеличить в 3 раза, то сторона станет равна 3 а, следовательно объем куба V2=3 а^3=9 а^3.

    Найдем отношение этих объемов:

    V2/V1=9a^3/а^3=9.

    Ответ: объем увеличиться в 9 раз.