Среднее арифмитеческое четырёх чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1.2 раза больше первого, а третье меньше четвёртого в 1,5 раза. Найдите третье и четвёртое числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:50
    0
    X-третье число

    1,5x-четвертое число

    (2+2*1,2+x+1,5x) : 4=6,7

    (2+2,4+2,5x) = 6,7*4

    4,4+2,5x=26,8

    2,5x=26,8-4,4

    x=22,4:2,5

    x=8,96-третье число

    8,96*1,5=13,44-четвертое число