Среднее арифметическое четырех чисел 6,7. Первое равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое числа.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:49
    0
    2 - первое число

    1,2*2 - второе число

    х-третье число

    1,5*х - четвертое число

    (2 + 1,2*2 + х + 1,5 х) : 4 = 6,7

    2+2,4+2,5 х = 26,8

    2,5 х=26,8-2-2,4

    2,5 х=22,4

    х=8,96

    1,5 х=13,44

    Ответ: третье число 8,96, четвертое число 13,44