2 в класс Купили 4 упаковки пирожных по5 в каждой. Съели 17 пирожных. Сколько пирожных осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:15
    0
    4 умножить на 5 равно 20 (всего пирожных)

    20-17 равно три (осталось)

    ответ осталось 3 пирожных
  2. 30 мая, 15:03
    0
    1) 4*5=20 (п.) - всего.

    2) 20-17=3 (п.) - осталось.

    Ответ: 3 пирожных - осталось.